Председатель Мингорисполкома призывает население принять активное участие в озеленении столицы

 
4377
23 сентября 2013 в 12:51
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько считает, что посадка деревьев и кустарников должна проходить с максимальным участием населения. «Необходимо активнее вовлекать людей в это полезное дело, приглашать их к сотрудничеству со специализированными службами для восполнения количества деревьев и кустарников, — сказал городской глава. — Надо придать этой работе больше гласности, довести информацию до субъектов хозяйствования, населения, общественных организаций».

Генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич отметил, что для озеленения столицы нынешней осенью уже заготовлены саженцы около 40 тыс. кустарников и 20 тыс. деревьев (клены, каштаны, липы, ясени). Новые насаждения появятся в основном возле социокультурных объектов, новостроек. Продолжается работа по определению дополнительных мест для посадок возле учреждений здравоохранения, средних школ.

«Посадочный материал выращен в питомнике УП „Бровки Минскзеленстроя“, из-за границы он не поставляется. В случае нехватки деревьев и кустарников помощь в его приобретении окажут лесхозы», — сказал Игорь Кушнеревич.