Ваше мнение: готовы ли вы платить за ремонт своего подъезда сверх сумм, указанных в «жировке»?

 
8609
29 августа 2013 в 10:46
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

В столице продолжается кампания по ремонту подъездов с долевым участием жильцов. Коммунальщики рапортуют: с начала года таким совместным способом обновлено более 1200 подъездов, от населения привлечено около 6 млрд рублей, а это — 72% от сметной стоимости работ. Судя по всему, сотрудники ЖКХ планируют более тесное «сотрудничество» с жильцами, так как до конца года запланировано отремонтировать еще 2,5 тыс. подъездов.

При этом только косметический ремонт подъезда в 9-этажном доме обходится в 9 млн рублей. На первый взгляд, сумма немалая, но генеральный директор МГЖХ Владимир Ходарцевич предлагает учесть, что на каждом этаже по 4 квартиры. Даже если жильцы согласятся оплатить работы на 100%, получится по 250 тыс. рублей с квартиры, причем платежи можно вносить с рассрочкой через счет-извещение на оплату коммунальных услуг, сообщает «Минск-Новости».

Кто-то скажет, что 250 тыс. не такие большие деньги и стоит их потратить раз в пару лет, чтобы не ждать очереди на косметический ремонт, который обязан проводить ЖЭС. Другие уверены, что достаточно того, что мы ежемесячно, оплачивая «жировку», отчисляем на текущий ремонт по официально утвержденному тарифу. Готовы ли вы платить за ремонт своего подъезда сверх сумм, указанных в «жировке»? Ответьте «да» или «нет», а в комментариях поясните свою позицию.

Готовы ли вы платить за ремонт своего подъезда сверх сумм, указанных в «жировке»
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь