Воры выпрыгнули из окна 3-го этажа, убегая от хозяина квартиры

 
25 481
19 августа 2013 в 12:20
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

В Минске задержали двух мужчин, причастных к серии квартирных краж. Арестовать воров помог житель Фрунзенского района. Переступив порог своей квартиры на улице Пономаренко, он застал двух незнакомцев, тщательно осматривающих жилище. Пойманные едва ли не за руку злоумышленники не нашли другого пути спасения, кроме как выпрыгнуть из окна третьего этажа, сообщает сайт ГУВД.

Один из воров неудачно приземлился и повредил ногу. Об этом хозяин квартиры рассказал оперативникам, передав приметы беглецов. Бойцы «Алмаза» задержали их спустя два дня на пороге поликлиники, куда те обратились за помощью.

«Оба приятеля были ранее судимы и плотно сидели на наркотиках. Сейчас они водворены в изолятор временного задержания. Причем правоохранители не исключают, что задержанные могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям (известно как минимум о двух схожих случаях, но тогда владельцам было возвращено их имущество, и те в милицию не обращались)», — сообщается на сайте ГУВД.

Всех, кто пострадал от действий изображенных на фото молодых людей, просят обращаться во Фрунзенское РУВД Минска лично или по телефонам: 8 (029) 776-64-10, 8 (017) 213-08-29, 8 (017) 252-02-02 либо 102.