В Минске молодой человек расписал стены подъезда признаниями в любви, жильцы грозятся подать в суд

 
21 432
16 июля 2013 в 11:27
Автор: Оксана Красовская. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Оксана Красовская. Фото: Аркадий Соболев

О своих сильных и трепетных чувствах, возникших этим летом, решил во всеуслышание заявить минский студент. Выбрав время, чтобы никто не застал его за усердной работой, молодой человек отправился в соседний подъезд, где живет любимая девушка, и разрисовал стены.

Три этажа из четырех, ровно до двери, за которой живет недосягаемая муза, оказались испещрены надписями вполне прогнозируемого содержания: «Я тебя люблю Юля очень», «Love you», «I Love Yalay». Жильцы подъезда, которые только недавно провели ремонт помещений общего пользования за счет собственных средств, в том числе и покраску стен, таким поворотом событий недовольны и уж точно не хотят каждый день смотреть на бурное проявление чувств. Да и сама девушка — «виновница» стихийного искусства, восторгов по поводу настенного творчества не испытывает. Приятная блондинка Юля как раз выходила из квартиры, когда наш фотокорреспондент снимал стены подъезда, оживленные незатейливыми надписями. Комментировать ситуацию девушка не захотела, но призналась, что о возможном наказании для пылкого поклонника наслышана.

Как рассказал старший по дому Борис Магистров, скинувшись на хороший ремонт один раз, жильцы первого подъезда дома №6 по улице Мержинского требуют теперь исправить художества влюбленного за чей угодно счет, сами принимать участие в этом они больше не будут. «Я в свою очередь хожу в ЖЭС-71 Первомайского района и прошу произвести покраску. Работники ЖЭС ведут переговоры с влюбленным студентом и требуют, чтобы он раскошелился. А у кавалера с финансами, видимо, проблемы», — рассказал старший по дому «Вечернему Минску».

Моя внучка познакомилась где-то с мальчиком. Но вот такой мальчик оказался, — комментирует ситуацию бабушка покорительницы сердец телеканалу СТВ. — Он ей даже позвонил и сказал, чтобы она в подъезд вышла и посмотрела, что он сделал. Мы написали заявление в милицию, милиция посоветовала подавать в суд или чтобы ЖЭС подавал в суд.

Жильцы недавно отремонтированного подъезда, в одночасье ставшего похожим на заброшенное здание, расписанное неумелыми граффитистами, настроены более чем серьезно. Похоже, ответить за возвышенные чувства молодому человеку придется вполне земным штрафом.