По делу о воровстве бетона, предназначенного для строительства здания Следственного комитета, к уголовной ответственности привлечены 19 человек

 
11 939
15 июля 2013 в 11:07
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Управлением Следственного комитета по Минску окончено предварительное следствие по уголовному делу о хищении бетонных смесей с производственной базы «Кубитек». Речь идет о бетонных смесях, которые предназначались для строительства различных объектов в столице, в том числе и для возведения здания самого Следственного комитета, расположенного по улице Фрунзе, 19.

Как сообщает отдел информации и связи с общественностью СК, в процессе расследования были выявлены многочисленные факты присвоения и растраты бетона водителями автобетоносмесителей и должностными лицами ряда стройтрестов, которые списывали похищенное как использованное на семи строительных объектах.

Однако предприимчивые водители воровали не только бетонные смеси, но и дизельное топливо. К уголовной ответственности привлечены 19 человек, сумма причиненного ими ущерба — более 320 миллионов рублей. Обвиняемые признали свою вину и возместили причиненный ущерб в полном объеме. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.