Очевидец: в жилом доме на улице Герасименко произошел пожар

 
UPD
20 293
10 июля 2013 в 15:35
Автор: Николай Градюшко. Фото: https://twitter.com/tohvo
Автор: Николай Градюшко. Фото: https://twitter.com/tohvo

В жилом доме №23 на улице Герасименко в Минске горит квартира. О происшествии в своем микроблоге Twitter сообщил житель дома Анатолий Хвойницкий, который тут же выбежал на улицу. С его слов, был слышен взрыв. «Огонь страшный. Это прямо надо мной... вышел на улицу, не знаю, что с квартирой будет», — написал он.

Очевидец разместил в Twitter фотографию дома: из окна восьмого этажа валит дым, наружу вывернуты рамы, разбито стекло.

Помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский подтвердил информацию о пожаре на 8-м этаже 9-этажного жилого дома на улице Герасименко. По его словам, в горящей квартире обнаружен труп женщины.

Версия о взрыве не подтверждается.

Позже информация о пожаре появилась на сайте МЧС: «10 июня 2013 года в 15 часов 04 минут в центр оперативного управления Минского городского управления МЧС от соседей поступило сообщение о дыме из квартиры, расположенной на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Герасименко, 23. По прибытии к месту вызова в 15 часов 12 минут отделений ПАСЧ-21 по внешним признакам наблюдался дым сильной концентрации с балкона на восьмом этаже. В ходе разведки установлено, что произошло загорание домашнего имущества в жилой комнате однокомнатной квартиры, принадлежащей пенсионерке 1944 г. р. В результате пожара повреждено домашнее имущество, оконная рама, закопчена квартира. АПИ не установлен. В ходе тушения пожара работниками МЧС в жилой комнате квартиры обнаружен обгоревший труп хозяйки квартиры (характеризовалась с положительной стороны), зарегистрирована по данному адресу с мужем 1932 г. р., пенсионером (в момент возникновения пожара находился по другому адресу)».

Причина пожара устанавливается.