Станцию метро «Малиновка» достраивают форсированными темпами: на объект дополнительно перебросят около 150 рабочих

 
16 242
10 июля 2013 в 12:00
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Открытие новой станции метро «Малиновка» первоначально планировалось на 7 ноября, но сложности при строительстве, возникшие из-за больших потоков грунтовых вод, заставили чиновников говорить о сроках окончания стройки осторожнее. Так, в начале июня председатель Мингорисполкома Николай Ладутько выразил обеспокоенность, что работы ведутся медленно, но при этом сказал, что в текущем году станция заработает.

Судя по всему, для того, чтобы успеть в срок, штат строителей на объекте в ближайшее время будет усилен на 150 человек, об этом сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» начальник УП «Дирекция по строительству Минского метрополитена» Павел Царун:

«На данный момент на станции метро „Малиновка“ работают около 600 человек. Дополнительно ожидаем еще 150 рабочих — арматурщиков, электрогазосварщиков, плотников, изолировщиков. Кроме того, на этой неделе к работе приступили 40 человек из студенческих отрядов. Мы рады любой помощи».

На сегодняшний день станция действительно строится ударными темпами: ведутся работы по проходке тоннелей, монтируется оборудование, сооружаются входы в метро. На некоторых участках уже приступили к отделочным работам. При этом рабочим постоянно приходится бороться с непрестанно поступающими грунтовыми водами — в час их откачивают около 30 кубометров.