Появились рендеры гостиницы, которая займет место несостоявшегося отеля Perspolis на Немиге

 
12 945
05 июля 2013 в 12:39
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков

На месте разрытой и пустовавшей в течение многих месяцев земли в районе улиц Немиги и Коллекторной, где с участием иранского капитала собирались построить пятизвездочную гостиницу Perspolis, в скором времени будет реализован новый проект. На днях появились рендеры будущей стройки — как и можно было предположить, на почетном месте в центре города, несмотря на возражения жильцов близлежащих домов, все-таки будет красоваться отель.

Напомним, на долю упомянутого фешенебельного отеля Perspolis выпало немало испытаний: проект 35-этажной гостиницы с броским украшением на фасаде в виде переплетающихся иранских узоров меняли несколько раз. Адаптируя к городскому ансамблю, решили возвести две высотные башни друг напротив друга, а не один небоскреб. В итоге: белорусским архитекторам не понравились те самые иранские узоры, которые по замыслу создателей должны были стать изюминкой проекта, а жителям элитного дома №42 по улице Немига — слишком близкое соседство с гостиницей. Объект решено было перенести в сторону площади Богушевича, строители даже успели частично проложить коммуникации. После этого все работы были прекращены на долгие месяцы.

Новый проект пятизвездочной гостиницы, судя по рендерам, куда более сдержанный: никаких восточных мотивов и вычурности. Впрочем, работы по возведению гостиницы тоже пока не начались — на площадке нет ни техники, ни строителей.