Новый конкурс: сканируйте семейные архивные фото, сделанные в «интерьере» города, — выигрывайте новую «зеркалку»!

 
13 682
24 июня 2013 в 11:15
Автор: Денис Блищ
Автор: Денис Блищ

Onliner.by объявляет новый конкурс для всех жителей Беларуси! В его рамках мы предлагаем вам сканировать фотографии из семейных архивов, на которых изображены белорусские города. Не имеет значения, изображен ли на них кто-то из ваших родственников или другие люди, — главное, чтобы снимок был сделан в «интерьере» города. Спальные районы нашей молодости, центральные улицы, проспекты — мы уверены, что в семейных архивах можно найти бесценные фотографии, которых нет больше нигде!

Мы принимаем только те фотографии, которые сделаны в «доцифровую» эпоху фотоаппаратов. Больший шанс на публикацию и, конечно, победу в конкурсе получат те участники, которые отсканируют серию снимков и напишут к ним небольшую историю.

К большому сожалению, профильные журналы и общественные архивы практически не содержат такого рода «повседневных» снимков. И уж совсем мало запечатленных окраинных районов больших городов, только-только возводящихся Малиновки, Волотова, Юга, Девятовки, Востока и Заднепровского.

Конкурс «Семейный архив» является публичным и направлен на улучшение навыков художественной обработки фотографий.

В конкурсе «Семейный архив» может принять участие любой гражданин Беларуси (далее — автор).

В конкурсе запрещено участвовать работникам компании Onliner.by и членам их семей.

Работы принимаются с даты выхода предыдущего выпуска до следующего выпуска. Сюжеты, присланные позже, автоматически участвуют в выборе на следующие выпуски.

Автор обязуется предоставить оригинальный (новый, не опубликованный в интернете или СМИ, в том числе в социальных сетях) фотосюжет и текст к нему. Все публикуемые материалы выборочно проверяются на плагиат. В случае если таковой выявляется после публикации, автор выбывает из претендентов на победу.

Автор, высылая фотосюжет и дополнительные материалы на адрес darriuss@onliner.by, передает все исключительные права на публикацию и использование их ЧУП «Онлайнер».

Редакция оставляет за собой право редактировать и изменять текст на свое усмотрение, не публиковать отдельные снимки.

Редакция может отказать в публикации без объяснения причин, если это расходится с редакционной политикой. Не принимаются публикации с большим количеством орфографических и грамматических ошибок.

Автор имеет право принять участие в конкурсе один раз за все время его проведения. Повторное участие запрещается.

Автор обязуется указать свое реальное имя и фамилию и передать их в редакцию. Автор имеет право публиковаться под псевдонимом.

Автор сообщает контактный телефон для редакции. Телефон не публикуется.

Редакция Onliner.by еженедельно отбирает лучший материал недели и публикует его в пятницу.

Конкурс длится до 27 сентября 2013 года, победитель будет обнародован 27.09.2013. Победитель получает приз — фотоаппарат Nikon D3200. В случае если количество работ будет недостаточным для проведения конкурса до 27 сентября включительно, приз заменяется на фоторюкзак Lowepro Flipside 300.

Претензии по проведению конкурса принимаются по адресу db@onliner.by.