В Минске открылся новый хостел: 32 места и сутки за $15

 
18 437
22 июня 2013 в 11:25
Автор: Оксана Красовская. Фото: Влад Борисевич
Автор: Оксана Красовская. Фото: Влад Борисевич

Вчера в Троицком предместье открылся новый хостел под брендом Traveler — Riverside. Недорогая молодежная гостиница занимает две квартиры, расположенные друг над другом в трехэтажном доме, и рассчитана на одновременное пребывание 32 человек.

Напомним, 20-летняя Ксения Курусь уже открыла под брендом Traveler несколько хостелов. Теперь два из них располагаются в Троицком предместье, буквально в 50 метрах друг от друга. Учитывая такую близость, ресепшен у гостиниц один — в Trinity, который работает уже с полгода.

Сутки проживания в обычной комнате на 4—6 человек обойдутся в 15 долларов, за жизнь с видом на Свислочь придется доплатить 1 доллар. В хостеле есть комната, рассчитанная на семью с ребенком, в ней только три спальных места. В гостинице действует комендантский час — после 11 вечера никакого шума. Обслуживают оба хостела всего 6 человек.

Рядом с Riverside организован прокат велосипедов. Скоро здесь появится и свое велокафе, а по выходным будут оказываться услуги по ремонту велосипедов. Стоимость аренды невысокая: 12 часов катания на белорусском «Спадарожніке» обойдутся в 50 тысяч рублей.