В Гомеле сдали дом с отделкой: заклинившие окна, в стенах дыры, ванна не вмещается в ванную комнату

 
13 июня 2013 в 10:52
Источник: ОНТ
Источник: ОНТ

В стенах дыры, обои отваливаются, а в окнах щели — в таком виде строители сдали элитный 14-этажный дом в Гомеле. Жилье кооперативное, стоимость квадратного метра с отделкой — более 7 миллионов белорусских рублей.

Владелица одной из квартир Нелли Порядина возмущается: «Этот ремонт — просто преступление. Квартира вроде бы с отделкой, но жить в ней нельзя. Линолеум уже убит, он просто стоптан, испорчен, с таким полом жить невозможно. Я успела в этой квартире отказаться только от обоев. Что бы здесь наклеили и как — никому не известно».

В двухкомнатной квартире «под ключ» — дыры в стенах, заклинившие окна и разбитая межкомнатная дверь. Входная дверь просто вывалилась в коридор, сообщает ОНТ. «Отделка в моей квартире стоит около 40 миллионов, даже больше, — поясняет собственница жилья, — за эти деньги я могла бы сделать качественный ремонт. Государственная отделка, к сожалению, не отвечает этим требованиям, и до сих пор никакого ремонта в своей квартире я не вижу. Дом сдан в марте, в апреле и мае уже заплатила кредит почти 2,5 миллиона в месяц, но заселиться сюда не могу».

В соседних квартирах дела с отделкой обстоят еще хуже. К примеру, ванна не помещается в ванную комнату, а в квартире напротив кран не достает до раковины. Андрей Гаврилов, председатель жилищного кооператива: «Дом был введен в эксплуатацию в марте текущего года, на сегодняшний день квартиры жильцам не переданы, работы, сами видите, не окончены. Такие квартиры, чтобы жильцы полностью и сразу были довольны, мне не попадались».

Больше новостей про Гомель — в региональном разделе Onliner.