Президент поручил МВД разобраться с коррупцией и расхлябанностью в строительстве

 
7213
10 июня 2013 в 15:48
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

МВД Беларуси предстоит проанализировать ситуацию в строительстве. Такое поручение дал сегодня Александр Лукашенко министру внутренних дел Игорю Шуневичу, пишет БЕЛТА со ссылкой на сообщение пресс-службы президента.

«Тот уровень строительства, который существует в нашей стране, абсолютно недопустим. Полная расхлябанность и разболтанность, коррумпированность, — заявил президент. — Я уже не единожды это говорил. Поэтому нужно весь пласт проблем поднять на поверхность, привести в чувство строительную отрасль, особенно чиновников, которые там заняты, и принять соответствующие меры. И примерно в сентябре мы выйдем на фундаментальное совещание на уровне президента по обсуждению этих вопросов».

О высоком уровне коррупции в отрасли президент говорил и накануне, во время совещания, где рассматривались вопросы жилищного строительства.

«Нерешенных вопросов, нарушений законодательства более чем достаточно, отрасль очень коррумпирована, — отметил тогда Лукашенко. — Как, где, в каких масштабах — здесь доложат ответственные люди».