Токийскую телебашню Tokyo Sky Tree превратили в крупнейший штатив

 
14 743
01 июня 2013 в 17:02
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Токийская телебашня высотой 634 метра является вторым по высоте зданием в мире после дубайского небоскреба Бурдж Халифа и самым высоким зданием в Японии. Tokyo Sky Tree открыли год назад, и сейчас в ней находится множество магазинов и ресторанов, есть даже планетарий и театр. Однако здание с недавних пор является и самым высоким в мире штативом.

На нем установлено кольцо из 12 профессиональных зеркальных камер Nikon D3S c объективами Nikkor AF 35mm f/2D. Они снимают вид на Токио 24 часа в день и 365 дней в году. Система из 12 зеркальных камер была разработана архитектурной компанией Nomura Co. и расположена на высоте 350 метров.

Фотоаппараты помещены в специальный защитный корпус, чтобы избежать конденсации влаги. Токио фотографируется каждые 10 минут днем и ежечасно ночью. В специальных случаях город фотографируют каждые 30 секунд.

За год башня поставляет минимум 3 400 000 фотографий в полном разрешении. Снимки используют для отслеживания динамики изменений в Токио, а также для демонстрации посетителям актуального солнечного вида в облачную погоду.