Минчанам предлагают придумать названия двум улицам в районе Дроздов

 
10 065
15 мая 2013 в 15:18
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

На территории бывшей деревни Веснинка, что расположена между комплексом «Минск-Арена» и водохранилищем Дрозды, могут появиться улицы Вербная и Семковская, а также Семковский переулок. Такие названия предложила комиссия по наименованию и переименованию проспектов, улиц, площадей и других составных частей города, которая работает при Управлении культуры Мингорисполкома.

Как пишет «Минск-Новости», жители города в течение двух недель могут направлять свои мнения по поводу предложенных вариантов (220006, г. Минск, ул. Маяковского, 22, кор. 2). Комиссия также рассмотрит альтернативные названия новых улиц, которые подскажут минчане.

В ближайшие годы в Веснинке планируется возвести 9 тысяч квадратных метров жилья. Строить будут типовые двухэтажные коттеджи — этот проект проходил общественное обсуждение в феврале 2013 года. Кроме жилья, в районе запроектированы детский сад на 190 мест, а также общеобразовательная школа на 400 мест, заказчиком которой выступает компания «Трайпл». В центре района будет расположен двухэтажный торговый центр.