В Молодечно взорвался кондиционер, пострадавший мужчина — в реанимации

 
UPD
4927
03 апреля 2013 в 9:28
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: 112.by
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: 112.by

В Молодечно в магазине «Водар хлеба», расположенном на улице Великий Гостиниц, вчера в 20:05 взорвался кондиционер. В результате взрыва ремонтировавший его индивидуальный предприниматель получил тяжелые травмы.

Как рассказали нам на горячей линии горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, сообщение о ЧП поступило спасателям в 20:06. Как сообщает 112.by, в ходе выяснения обстоятельств установлено, при выполнении работ по ремонту кондиционера произошла вспышка газо-воздушной смеси. Пожара не было.

Причиной происшествия стало нарушение техники безопасности (использование газовой горелки для пайки фреоновой магистрали при устранении утечки хладагента-фреона). Пострадавшего предпринимателя с многочисленными ожогами лица, рук и шеи 2 и 3 степени доставили в реанимацию. На нынешний момент его состояние оценивается как тяжелое, 44-летний мужчина подключен к аппарату жизнеобеспечения.

Очевидцы в социальных сетях рассказывают: «Хлопок был сильный. У жителей окрестных домов завибрировали стекла. У машин сработала сигналиация. Служебный вход завален металлическими конструкциями. Продавцы в течение дня жаловались на запах газа в магазине, но рабочие объяснили это тем, что это нормально при таких работах. Служба МЧС приехала в течение 7—8 минут».