Любителей граффити в Гродно заставили закрашивать свои творения

 
9514
22 марта 2013 в 12:18
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Уличные художники в Гродно в очередной раз расписали железнодорожные вагоны. Любители граффити выложили фотографии своих творений в социальные сети и были пойманы милицией. Нарушителями оказались два студента гродненского вуза 17 и 18 лет. Молодые люди были вынуждены собственноручно закрашивать свое творчество.

Одному из парней грозит постановка на учет в ИДН, второму — административный штраф до 5 млн рублей. Как сообщил БЕЛТА старший инспектор по делам несовершеннолетних Гродненского отдела внутренних дел Даниэль Крупа, железнодорожникам нередко приходится сталкиваться с расписанными вагонами. Таким образом любители граффити передают привет своим друзьям из других областей. За последние три месяца в Гродно это второй случай. В декабре группа ребят разрисовала только что прибывшие из ремонта пассажирские вагоны для московского поезда. Их личности также установили и заставили смыть свою работу в декабрьский мороз.

Участковый инспектор подчеркнул, что в Гродно поклонникам граффити есть где себя проявить. К примеру, сейчас в городе имеются 2 легальные стены для уличных художников, они расположены возле школ №2 и №5.