Двор жилого дома в центре Минска превращается в свалку. В ЖРЭО опускают руки: не хватает дворников

 
20 048
19 марта 2013 в 14:30
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Фотографиями собственного двора поделились с редакцией жильцы дома №12 на улице Золотая Горка, что находится недалеко от Белгосфилармонии. На снимках запечатлены факты бездействия коммунальных служб: переполненные мусорные контейнеры беспорядочно выставлены посреди двора, а в специально отведенном для них месте, под навесом, свалены груды мусора. «Двор дома выглядит вот так уже на протяжении полугода. Официальное обращение в ЖРЭО не дало никаких результатов, кроме отписки, что у них пока нет дворников», — написали нам жители Золотой Горки.

Читатели прислали в редакцию также ответ от 6 марта 2013 года за подписью заместителя директора ЖРЭО Советского района Аллы Ижевской. В нем коммунальная служба извиняется за временное неудобство и обещает закрепить за участком дворника, как только вакансия будет заполнена.

Однако по прошествии почти двух недель, судя по фотографиям, ситуация к лучшему не изменилась. В новом коллективном обращении в ЖРЭО жильцы требуют перевести дворника с другого участка и закрепить его за проблемным домом до принятия нового работника.

«Ждем от руководства ЖРЭО конкретных, основательных мер, а не бюрократических отписок, — сказано в коллективном обращении. — В противном случае оставляем за собой право обращения в вышестоящие инстанции, а также суд с требованием вернуть всем жильцам уплаченные за 10 лет денежные средства за услуги дворника и уборщицы, которые фактически не оказывались, а лишь предоставлялись в единичных случаях».