Снежный шторм оставил без электричества более 530 населенных пунктов

 
9558
15 марта 2013 в 18:17
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

В Беларуси из-за сложных погодных условий зафиксировано отключение электричества более чем в 530 населенных пунктах, в 114 из них электроснабжение восстановлено. Ситуация за последние часы усложнилась, сообщил БЕЛТА начальник информационно-аналитического управления «Белэнерго» Вячеслав Криворотов.

«Наиболее сложная ситуация по-прежнему в Минской области, также циклон перемещается в Брестскую область и на юг Гродненской, там количество отключений растет, — рассказал Вячеслав Криворотов. — В Могилевской области количество отключений не увеличивается, в Витебской и Гомельской — их совсем мало».

Над устранением неисправностей на электросетях, по последним сведениям, работает 321 бригада. «Конечно же, делается все, что возможно. Но штормовая погода значительно замедляет темпы аварийно-восстановительных работ», — отметил Вячеслав Криворотов.

В Министерстве энергетики и «Белэнерго» создан оперативный штаб. Организовано оперативное дежурство дополнительного персонала — аварийно-восстановительных бригад, транспорта, машин и механизмов, усилен контроль за работой оборудования и электросетей, обеспечена готовность к переводу энергоисточников на резервное топливное обеспечение.