Фотофакты: как выглядит изнутри новый «Президент-отель»

 
UPD
8751
15 февраля 2013 в 9:03
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://www.hotelminsk.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://www.hotelminsk.by

Под маркой реконструкции старое здание гостиницы «Октябрьская» полностью сравняли с землей летом 2011 года. Только затем на его месте в центре Минска начали возводить новые стены пятизвездочного «Президент-отеля». Стройка у турецкой компании EMSAS, привлеченной в качестве генподрядчика, шла довольно бойко. Однако в обещанный срок — в июле 2012 года — фешенебельная гостиница так и не была открыта. Когда же здесь примут первых постояльцев? На предприятии «Отель „Минск“», которое выступает заказчиком реконструкции, конкретную дату назвать затруднились. «До официального открытия об экскурсии журналистов не может быть и речи», — предупредили нас.

В СМИ не раз писали, что в «Президент-отеле» все будет на высшем уровне. Шикарная отделка, дорогие материалы, авторский дизайн. Предлагаем взглянуть на результат. Фотографии интерьеров в открытом доступе появились на сайте новой гостиницы.

Зона ресепшен.

Ресторан «Столица».

Ресторан «Националь».

Ресторан «Олимп».

Конгресс-холл «Minsk».

Фитнес-центр.

VIP-зона White.

VIP-зона Green.

Круглый зал.

Конференц-зал Premier.

Переходим в номера. Всего их в «Президент-отеле» 154 (до реконструкции насчитывалось 103).

Двухместный 1-комнатный номер ($320 в сутки).

Двухместный номер с двумя кроватями ($340).

Двухместный 1-комнатный номер-студия ($380).

Двухместный 2-комнатный люкс ($480).

Есть в гостинице три улучшенных апартамента «Держава» площадью 140 квадратных метров. За сутки проживания здесь придется отдать 740 долларов.

Изюминкой же гостиницы является шикарный президентский сюит площадью 492 «квадрата» с собственным баром, бассейном и отдельным лифтом. Апартаменты «королевского уровня» размещаются на 10-м этаже и стоят 2400 долларов. Для сравнения: президентский номер другой пятизвездочной гостиницы Минска, «Европы», стоит на тысячу долларов дешевле.

Рассчитан «Президент-отель» далеко не на обычных туристов. Главная его задача — обслуживание делового туризма и мероприятий высокого государственного уровня.

Такой минчане запомнят гостиницу «Октябрьская».

Отель был построен к олимпийским играм, прошедшим в СССР в 1980 году, и до последних своих дней сохранил атмосферу советского прошлого.