Моделисты создали макет гостиницы Novotel, которая войдет в состав комплекса «Червенский парк»

 
4531
11 февраля 2013 в 16:55
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

В 2014 году на улице Маяковского в Минске должна появиться гостиница Novotel, оператором которой выступит известная французская компания Accor. Отель войдет в состав многофункционального торгово-гостиничного комплекса, строящегося в жилом комплексе «Червенский парк». Недавно белорусские моделисты из компании VivaScaleModels создали макет этого объекта в масштабе 1/200.

«Здание гостиницы на макете изготовлено из плексигласа и тонировано голубой пленкой. Внутри встроена сложная многоярусная подсветка голубого тона, — сказано о работе на сайте моделистов. — Отдельно фасады здания освещают точечные светильники на углах макета. На территории вокруг комплекса установлено около 50 деревьев и кустарников, более 100 автомобилей и автобусов, фигурки миниатюрных людей».

Гостиница Novotel рассчитана на 180 номеров. Кроме номеров, здесь разместятся медицинский комплекс, бутики, офисы, конференц-зал, бассейн, казино, торговые помещения.

Соглашение о сотрудничестве между застройщиком (компанией «Лада ОМС-Инжениринг») и международным гостиничным оператором Accor было заключено в апреле прошлого года в Мингорисполкоме.

Обновленные эскизы гостиницы Novotel и ЖК «Червенский парк» появились недавно и на сайте мастерской «ТМ-7», которая разработала проект комплекса.