В составе комплекса «Galleria Минск» запроектирован отель Hilton

 
12 631
24 января 2013 в 9:16
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://www.rencons.com
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://www.rencons.com

Турецкая компания Renaissance Construction назначена генеральным подрядчиком по проектированию и строительству многофункционального комплекса «Galleria Минск» на проспекте Победителей. Об этом сообщается на сайте компании. Там же размещены новые эскизы здания, которые ранее не публиковались в интернете.

«Комплекс будет возведен на участке площадью 3,5 га. Общая площадь торгового центра и гостиницы составит 63 457 кв. м, площадь парковки — 31 023 кв. м. Арендопригодная площадь торгового центра составит около 28 000 кв. м. На ней разместятся 200 магазинов, а также рестораны и кафе, — сказано в пресс-релизе Renaissance Construction. — Гостиница DoubleTree by Hilton будет представлять собой высотное здание на 197 номеров, занимающих двенадцать этажей. На 20 этаже отеля будет располагаться Sky Bar. Парковка рассчитана на 1020 машино-мест. Завершение проекта запланировано на октябрь 2014 года».

Отметим, что на сайте международного гостиничного оператора Hilton отсутствует информация о планируемом отеле на проспекте Победителей в Минске.