Возле минского аквапарка начинают строить гостиничный комплекс

 
4188
03 января 2013 в 17:54
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев

В Минске приступают к строительству еще одной гостиницы. Участок под нее отвели рядом с развязкой проспекта Победителей и МКАД, возле автозаправки. Территория уже огорожена забором, висят эскизы. Судя по ним, в плане архитектуры здание будет весьма необычным для Минска.

Паспорт объекта пока не вывешен. Вполне возможно, именно об этом проекте говорил недавно председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. С его слов, право на застройку участка возле аквапарка выиграла в ходе конкурса одна из турецких компаний.

На противоположной стороне проспекта Победителей продолжается возведение первого минского аквапарка. Официальный срок окончания строительства перенесен на 28 февраля 2013 года (ранее планировалось завершить все работы в 2012 году, но возникли вопросы с поставкой оборудования и проектно-сметной документацией). Строителям придется поторопиться.

Комплекс водных развлечений будет разделен на закрытую и открытую акватории. В закрытой части предусмотрены бассейны, горки различной высоты, 11 аттракционов, в том числе река с водоворотами. На открытой акватории появятся бассейн с гидропроцедурами, горками, детский водный городок, летнее кафе, лодочная станция. Помимо бассейнов и аттракционов, в аквапарке будут функционировать SPA- и фитнес-центры, фитобар, детский развлекательный центр. По последней информации, открытие комплекса приурочат ко Дню независимости в 2013 году.

В прошлом году минчанам предложили придумать название для аквапарка. Автору самого лучшего варианта обещали вручить бессрочный абонемент на две персоны. На конкурс поступило много заявок, но пока решение жюри держится в секрете.