Горожанин: «Обсуждение уплотнения на перекрестке Карбышева и Логойского тракта проходит втихаря»

 
10 323
12 декабря 2012 в 17:56
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Пользователь под ником lazyest выложил в ЖЖ-сообществе minsk_by фотографии проекта строительства торгового объекта СООО «НИКОЛЬСТИЛЬ», который администрация Первомайского района предлагает разместить на перекрестке Карбышева и Логойского тракта, там, где начинается улица Тикоцкого.

«Чтобы сильно не привлекать внимания, нынче модно втихаря проводить „обсуждение“ примерно так. В исполкоме висит проектик, около него лежит два листика с „за“ и „против“ — и все это очень без афиширования. Сфотографировать всё мне не удалось, подбежал охранник и, сославшись на устное распоряжение чуть ли не завхоза, настоял на прекращении, однако я все же немного снял, — рассказывает lazyest. — Если кто-то будет неподалеку и хотел бы высказаться — не сдерживайтесь, черканите. И без этой стройки там некоторый коллапс транспортный».

В описании объекта говорится, что он спроектирован согласно популярной европейской архитектурной концепции «стилизованный лофт». В здании расположатся магазин модной женской одежды собственного производства, салон красоты, клубный ресторан. Срок реализации проекта — ноябрь 2013 года.

Последний день обсуждения — послезавтра.