Хозяина захламленной квартиры в Гродно отыскали через три дня в одной из комнат

 
UPD
38 720
07 декабря 2012 в 13:51
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

В Гродно нашелся хозяин квартиры, которая от пола до потолка была забита мусором. Стало известно, что среди хлама в одной из комнат обнаружили тело мужчины — это собственник жилья, сообщает ОНТ.

Чтобы более-менее очистить 2-комнатную квартиру от штабелей мусора, коммунальщикам понадобился не один день. Всего было вывезено около 20 грузовиков мусора. Оказалось, что незаметно от соседей за годы жизни владелец квартиры наносил в нее горы одежды, стеклотары, старых чемоданов, предметов интерьера и других вещей, многие из которых с этикетками еще советских времен.

Мужчина характеризовался соседями положительно, не злоупотреблял спиртным, исправно оплачивал коммунальные услуги.

А началось все с того, что жильцы 5-этажного дома пожаловались на невыносимую вонь, которая начала проникать уже и в соседние подъезды. Тогда же возникли подозрения, что хозяин квартиры умер. Тело 66-летнего пенсионера коммунальщики обнаружили лишь на третий день уборки. Оно находилось на верху кучи с хламом буквально под потолком.

Пока уголовное дело не возбуждается: скорее всего, пенсионер умер естественной смертью. Квартира была заперта на ключ изнутри, работал телевизор. Причины смерти станут известны после судебно-медицинской экспертизы.