Рядом с МКАД построят бизнес-центр по оригинальному проекту

 
11 122
29 ноября 2012 в 13:49
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: www.monolitgroup.by
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: www.monolitgroup.by

Здание расположится у автомобильной дороги М-9, по внешнему кольцу МКАД, в прямой близости от развязки с Партизанским проспектом. Комплекс представляет собой 12-этажное здание общей площадью более 7,3 тыс. квадратных метров. В нем разместятся офисные помещения, кафе, два конференц-зала, на 100 и 60 посадочных мест, помещения для организации выставок. На техническом, одиннадцатом, этаже расположен выход в зимний сад. Также будет организована гостевая стоянка.

Здание развернуто перпендикулярно к основной транспортной магистрали двумя основными фасадами, по замыслу архитекторов оно может стать своего рода маяком, доминантой этой части Минской кольцевой автодороги. Также проектом предусмотрена современная динамическая подсветка комплекса, с применением светодиодных светильников и прожекторов, программируемых на разные сценарии.

Конфигурация комплекса по возможности эффективно использует территорию, ограниченную с трех сторон локальными проездами и аллеей деревьев, которые проектировщики обещают максимально сохранить.

Строительство комплекса уже началось, ограждена территория, проложены временные дороги и коммуникации. По информации, предоставленной ООО «Монолит групп», являющейся по этому объекту заказчиком, генеральным проектировщиком и генподрядчиком, ориентировочный срок строительства составит 16 месяцев.