Милиция нашла подростка, который катался в минском метро на подножке поезда

 
2538
29 октября 2012 в 13:22
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Как мы уже сообщали, на днях в интернете появилось любительское видео, на котором молодой человек беспрепятственно цепляется за последний вагон на платформе станции «Пушкинская» в минском метро. «Геройства» «зацепера» не остались незамеченными. Как сообщает сайт ГУВД, личности подростка-экстремала и его товарища, который снимал видео, установлены.

«Я схватился за поручни хвостовой кабины метропоезда и в скором времени, плавно набирая скорость, за моей спиной остались лишь отблески огней станции, скрывающейся за поворотом… Я осуществил первый зацеп в Минском Метро! =), — написал паренек на одной из тематических страниц «ВКонтакте» (авторские орфография и пунктуация сохранены). — Перегон „Пушкинская“ — „Молодежная“, примерно 2 километра тоннеля и рельсов и единственная различимая, ярко желтая полоска контактного рельса. Кстати, это мой первый зацеп в жизни! Все прошло на ура, менты спохватились только спустя 10 минут».

А вот и реакция милиции.

— В ходе разбирательства выяснилось, что участником инцидента, имевшего место 25 октября в 16:35, стал 15-летний учащийся столичной гимназии, — сообщили в ГУВД Мингорисполкома. — Видеосъемку опасной поездки осуществлял его товарищ-сверстник. Оба ранее судимы не были, в поле зрения милиции не попадали.

В отношении подростка, совершившего проезд на подножке электропоезда, составлен административный протокол по ст. 18.4 КоАП Республики Беларусь (Нарушение правил пользования средствами железнодорожного транспорта). Материалы проверки в отношении нарушителя направлены в комиссию по делам несовершеннолетних Фрунзенского района.

Любопытно, что «подвиг» «зацепера» вскоре решил повторить еще один минский экстремал.

— 27 октября в 16:20 сотрудниками УВД по охране Минского метрополитена на платформе станции метро «Партизанская» задержан 22-летний неработающий, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков минчанин, — рассказали в милиции. — Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он совершил «подвиг» своего предшественника, проехав на подножке между вагонами электропоезда от станции метро «Первомайская» до места задержания. В отношении нарушителя были составлены административные протоколы по ст. 17.3 (Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения) и 18.4 (Нарушение правил пользования средствами железнодорожного транспорта) КоАП Республики Беларусь, он был водворен в центр изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома. Сегодня утром суд оштрафовал его на 2 200 000 белорусских рублей.