Военный оркестр спецназа поддержит боевой дух студентов на субботнике в Севастопольском парке Минска

 
2800
19 октября 2012 в 12:28
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://minsk.gov.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://minsk.gov.by

Минчан снова зовут на субботник. Работы во дворах, парках и скверах немало: надо собирать опавшую листву, сажать деревья, красить скамейки и мусорные контейнеры. На все это у коммунальных служб нет сил, потому Мингорисполком приглашает всех желающих присоединиться к осенней генеральной уборке. Массовая акция по наведению порядка состоится завтра в Севастопольском парке. Как отмечается на сайте администрации Первомайского района, участие в мероприятии примут «более 200 человек самой активной студенческой и учащейся молодежи», а поддерживать активную работу студентов будет военный оркестр в/ч 3214.

На этот раз не останутся в стороне представители аппарата городского исполкома. Они будут наводить порядок в Грушевском сквере, а добровольцы из районных администраций, общественных объединений и политических партий — в парках Победы, имени Грековой, мемориальном комплексе «Тростенец», сквере на улице Пулихова, учащиеся школ и гимназий — в парке имени Павлова.

Еженедельные субботники приобретают в столице массовый характер. Отзывчивая молодежь проявляет энтузиазм, утверждают в Мингорисполкоме. В подтверждение на сайте городской администрации размещена подборка фотографий.