Ладутько: сверку очереди нуждающихся в Минске не прошли 8800 человек

 
14 921
03 октября 2012 в 12:47
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

В Минске продолжается сверка очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, из которой по распоряжению Александра Лукашенко необходимо исключить всех тех, кто нечестным путем пытается воспользоваться государственной поддержкой при строительстве жилья. По словам председателя Мингорисполкома Николая Ладутько, с начала года из списков уже исключены 8800 человек. Об этом чиновник сообщил сегодня на пресс-конференции.

Вместе с тем Ладутько затруднился сказать, сколько еще человек будет снято с очереди, в которой сейчас насчитывается около 265 тысяч семей. Проверка должна завершиться к апрелю следующего года.

Напомним, навести порядок в очереди нуждающихся Александр Лукашенко потребовал на совещании 11 сентября.

«Давайте договоримся так: к 2 апреля всю эту работу надо выполнить, просеяв все! — поручил президент. — Вот у нас есть перечень, получил эту поддержку, построил квартиру — иди и живи. Многодетные, военные и так далее. Все! И разводись, не разводись — тебе денег не будет».

«Надо вникнуть в это и по-человечески от жизни сделать, — считает президент. — Поэтому надо все просеять, все выверить, а потом выборочно взять и проверить. Ну, а после этого — разговор короткий с теми, кто это делал!»