Фоторепортаж: Ладутько открыл в Минске апарт-отель «Комфорт»

 
5421
20 сентября 2012 в 16:40
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев

Официальное открытие отеля «Комфорт» состоялось сегодня на улице Щорса. По уровню сервиса это три «звезды». Правда, есть одно существенное отличие от обычной гостиницы: в каждом номере имеется собственная кухня, да и в целом обстановка в апарт-отеле очень схожа с обстановкой обычной квартиры.

Открывал «Комфорт» лично председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. По его словам, появление такого отеля — шаг вперед для всей гостиничной сферы Минска.

— Это новый класс условий и новый вид услуг для туристов, уровень XXI века, — отметил Ладутько. — И это только начало. Есть заявки на создание цепочки апарт-отелей в Минске, что послужит дополнительным стимулом для развития различных видов туризма: делового, спортивного, медицинского и так далее.

Отель «Комфорт» — это 4-подъездный 9-этажный дом, состоит из 135 номеров и работает с февраля этого года. Сегодня, по словам Алексея Ваганова, генерального директора СП ЗАО «Лада ОМС Холдинг» (компания построила этот дом), гостиница заполнена только на 40%, но к концу года здесь ожидают выйти на уровнь 65%.

После традиционного разрезания красной ленты Николай Ладутько, сопровождаемый толпой журналистов, проследовал в номера. Однокомнатные апартаменты представляют собой квартиры-студии площадью 38 кв. м с кухней и санузлом. В двухкомнатных апартаментах площадью 60 кв. м есть спальня и гостиная с кухней. Есть в отеле и 3-комнатные квартиры площадью 85 кв. м.

Так выглядит стандартная «двушка».

Как заверили представители «Лада ОМС Холдинг», вся мебель и материалы — белорусского производства. Техника также частично отечественная — холодильники «Атлант», микроволновые печи «Горизонт», однако телевизоры установлены импортные — «Samsung». Помимо прочего, номера оборудованы телефоном, wi-fi, феном, на кухне имеется полный набор посуды.

Однокомнатная квартира-студия.

Еще одна «двушка».

Примечательно, что постояльцы отеля смогут заселяться вместе с домашними животными, а в некоторых номерах разрешено курить.

— Сутки в стандартном однокомнатном номере обойдутся в 90 долларов, — отметил Алексей Ваганов.

Оценив обстановку и уровень цен, Николай Ладутько выразил уверенность, что апарт-отель должен окупить себя через четыре-пять лет.

Поскольку отель работает с февраля, туристы уже успели оценить его плюсы и минусы. Предлагаем подборку отзывов с сайта booking.com с сохранением авторской орфографии и пунктуации.

Никита: «WiFi для постояльцев мог бы быть и бесплатным, хотя 2 евро и не большие деньги».

Liudmila: «Наличие отличных номеров-студий приятно порадовало. Большой размер номера. Мебель, посуда, все новое. Очень недурное цифровое тв с большой диагональю. Вагон мест под парковку. Тишина».

Ivan: «Место расположение отеля нельзя назвать идеальным. Вокруг какая-то деревня. Но так как мы приехали на машине а по городу передвигались на такси, то в общем для нас это не было принципиально».

Andrey: «Спасибо персоналу, что смогли нас принять в час ночи не смотря за 6 часовое опоздание. В квартире очень понравилось. Есть все необходимое, даже пресс для цитрусовых для приготовления коктейлей :) Отличная мебель, необычный ремонт. Прозрачный душ просто замечателен :)»

Анна: «Вся мебель и сантехника новая, постельное белье и полотенца чистые отлично поглаженные. Полноценная кухня в номере со всей необходимой посудой тоже чистой и новой. Отель занимает жилой дом, но это не переделанный старый а именно новый дом. Персонал очень внимательный и отзывчивый. Ежедневная уборка безупречна».

Ekaterina: «Жили 2 дня и 2 ночи, ни разу у нас не убирались. Единственный минус: нет тапочек и „мыльных“ принадлежностей, и еще нет открывашки, для тех кто пьет пиво...»

Vasiliy: «К сожалению в номере не было шампуня, а только кусочек мыла».

Elena: «Останавливались группой с собаками. Очень понравилось, внимательный персонал, шикарные новые апартаменты, приемлемые цены. Единственный минус, это стройка кругом».