Самый дорогой номер в новой минской гостинице «Гарни» стоит 320 долларов в сутки (фото)

 
5007
05 сентября 2012 в 17:03
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Сегодня в Минске в историческом здании на ул. Интернациональной официально открылась трехзвездочная гостиница «Гарни». Это первый минский отель, интерьеры которого воссозданы в стиле XIX века. К услугам постояльцев — 5 люксов, 5 одноместных, 38 двухместных номеров и один двухкомнатный (семейный). Стоимость проживания в «Гарни» будет немного выше, как и в других минских гостиницах аналогичного уровня. За сутки в самом скромном номере придется заплатить 978 тысяч рублей (115 долларов), а люкс будет стоить 2 млн 720 тыс. рублей (320 долларов).

Так выглядят лучшие номера новой гостиницы.

Для сравнения: в трехзвездочной «Планете» за сутки просят от 95 до 251 доллара (есть VIP-номер за 724 доллара), в «Юбилейной» стоимость проживания варьируется от 91 до 272 долларов, в «Орбите» — от 75 до 285 долларов (есть двухуровневый люкс за 486 у. е.)

До уровня четырех звезд «Гарни» не дотянула из-за слишком малой парковки и отсутствия салона красоты. В отеле есть только бизнес-центр, конференц-зал на 25 мест и ресторан.

Как сообщает БЕЛТА, сегодня в Минске работают 26 гостиниц, к чемпионату мира по хоккею будет построено еще 34 отеля более чем на 5 тысяч мест. Окупятся ли затраты?

«Новые гостиницы будут высокорентабельны, — уверена Анна Ерохова, первый заместитель начальника ГУ «Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома». — Все они будут оказывать дополнительные услуги, к примеру, общественного питания или культурно-оздоровительные».