Ко Дню города в Минске откроют магазин «Столичный», гостиницу «Гарни» и музей истории БРСМ (полный список объектов)

 
1132
31 августа 2012 в 12:18
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Власти Минска чтят давнюю традицию приурочивать открытие различных объектов социального назначения к праздничным датам. Вот и на этот раз в День города чиновники будут резать десятки красных ленточек. Некоторые объекты откроют на несколько дней раньше праздника, другие — с небольшим опозданием, но большинство торжественных церемоний запланировано на 7 сентября.

В Центральном районе 5 сентября откроют гипермаркет «Соседи» на Долгиновском тракте, а 7 сентября — Художественную галерею М.А. Савицкого на пл. Свободы. Дата открытия реконструированной в стиле XIX века гостиницы «Гарни» на ул. Интернациональной еще согласовывается.

Новоселам Каменной Горки станет чуть полегче с социальной инфраструктурой: завтра на улице Неманской в микрорайоне открывают среднюю школу №42, из которой мы недавно давали фоторепортаж, а в следующую пятницу — ясли-сад №250. Также в микрорайоне дадут официальный старт стройке поликлиники и еще одного детского сада. На ул. Бурдейного начнет работать многофункциональный торговый центр «Топ». Отдельным пунктом праздничной программы во Фрунзенском районе значится открытие музея-комнаты «Истории ВЛКСМ-БРСМ» (7 сентября, ул. Кальварийская, 39).

Главным событием в Советском районе станет открытие после реконструкции магазина «Столичный», но точная дата церемонии еще не известна. В Первомайском районе 15 сентября наконец-то откроют Дворец единоборств им. трехкратного Олимпийского чемпиона А.В. Медведя (здание бывшего кинотеатра «Вильнюс» на ул. Калиновского). В других районах города запланированы менее значимые события: откроется ряд магазинов, кафе, ресторан, торжественно заселят несколько домов в районах-новостройках. Полный список объектов размещен на сайте Мингорисполкома.

Нажмите на фото таблицы для увеличения.