В Минске началась реконструкция «Макдональдса» на Привокзальной площади

 
9927
30 августа 2012 в 14:11
Автор: Николай Градюшко. Фото: Влад Борисевич
Автор: Николай Градюшко. Фото: Влад Борисевич

Компания «Макдональдс» утвердила проект реконструкции своего ресторана быстрого питания на Привокзальной площади, который простоял в консервации десять лет. Внутри здание только начинают готовить к строительным работам, но на его фасаде уже появился новый логотип «Макдональдс». Связано это, скорее всего, с комплексным благоустройством территории вокруг нового корпуса факультета международных отношений БГУ, который, как ожидается, 1 сентября приедет открывать Александр Лукашенко.

По словам руководителя отдела развития и строительства компании «Макдональдс» в Беларуси Максима Вяткина, реконструкция ресторана может занять 3—4 месяца. В зале намечено увеличить количество посадочных мест, оптимизировать все помещения под современные стандарты. Как ожидается, реконструкция обойдется не менее чем в 2 млн долларов.

Дизайн обновленного ресторана выполнят в корпоративном стиле Lim Extreme: стены старинных зданий, разрисованные граффити, в сочетании с теплыми деревянными предметами интерьера.

Здание ресторана на ул. Ленинградской было закрыто в 2002 году в связи со строительством нового корпуса ФМО БГУ. Сначала ресторан планировали открыть в 2004-м, но стройка затянулась. Теперь в районе Привокзальной площади и на территории БГУ идут последние приготовления к торжественному открытию учебного корпуса.