Минчанку, задолжавшую по квартплате 15 млн рублей, выселили на улицу

 
500
20 августа 2012 в 10:09
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

Суд Ленинского района принял решение о выселении 28-летней квартиросъемщицы без предоставления другой жилплощади по ст. 39 Жилищного кодекса: за систематическое нарушение правил пользования жилым помещением, содержание его в ненадлежащем санитарно-техническом состоянии и неоплату жилищно-коммунальных услуг. Как сообщает «Минск-Новости», женщина проживала одна в государственной однокомнатной квартире на проспекте Рокоссовского. На протяжении последних 10 лет уклонялась от оплаты в полном объеме коммунальных услуг.

К моменту выселения задолженность составляла 15 млн 507,9 тыс. рублей. Неплательщица нигде не работала, злоупотребляла спиртным, часто распивала его в своей квартире со знакомыми. Само жилое помещение находилось в антисанитарном состоянии, которое усугубилось после отключения коммунальных услуг за их неоплату. На предупреждения работников ЖРЭО и сотрудников милиции о возможных последствиях, включая выселение, женщина не реагировала. В результате после долгого разбирательства была выселена.

По данным ГО «Минское городское жилищное хозяйство», за 7 месяцев 2012 года жилищные организации города подали в суд 7 исков по 39-й статье Жилищного кодекса. Из них 2 были удовлетворены — по ЖРЭО Ленинского и Московского районов.