«Минскметрострой»: новые станции откроются для пассажиров, видимо, не раньше ноября

 
1123
13 августа 2012 в 11:36
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Мало кто верит, что три новые станции минского метро успеют доделать и открыть в сентябре, как неоднократно уверяли чиновники различного уровня. Гонка за сроками неминуемо скажется на качестве работ. Строители это понимают, потому невыполнимых задач перед собою не ставят: как сообщает tvr.by со ссылкой на «Минскметрострой», через месяц по новому участку только проедет пробный поезд, а первые пассажиры появятся на перронах, видимо, не раньше ноября.

«Все черновые работы уже выполнены, — говорит начальник участка станции „Грушевка“ Владимир Кузнецов. — Следом за облицовкой стен пойдут информационные блоки, архитектурное освещение, ведутся работы по устройству путей».

На новых станциях предстоит также установить камеры видеонаблюдения и организовать зоны досмотра пассажиров.

Пока «Грушевка» находится на самой высокой стадии готовности из трех новых станций. На «Михалово» и «Петровщине» работ еще больше — как под землей, так и на поверхности, где необходимо привести в порядок прилегающую территорию.

Напомним, уверенность в том, что станции не будут сдавать с недоделками, высказал недавно начальник минского метрополитена Ростислав Юреня. По его словам, в противном случае под угрозу будет поставлена безопасность пассажиров.