На проспекте в Витебске появился «летающий» куб (фото, видео)

 
4615
10 августа 2012 в 9:30
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://news.vitebsk.cc, http://vk.com/3d_painting, http://www.metanamorph.com
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://news.vitebsk.cc, http://vk.com/3d_painting, http://www.metanamorph.com

Необычный рисунок появился вчера под ногами прохожих на Московском проспекте в Витебске. Изображение было нанесено на асфальт особым образом, благодаря чему под определенным углом казалось трехмерным. Как сообщает интернет-ресурс «Народныя навіны Віцебска», 3D-граффити на улицах города создают двое студентов-художников из студии Duedro, которые учатся на дизайнеров.

Процесс создания рисунка был снят на видео.

Объемные рисунки на асфальте — своеобразная городская живопись. За рубежом под эту разновидность стрит-арта нередко выделяют целые улицы, где впоследствии появляются вполне реалистичные водопады, пропасти в бетонных мостовых, фонтаны или озера. В Беларуси мода на 3D-граффити еще не пришла, но уже начинает зарождаться.

Недавно витебские художники при помощи пастели и мелков создали на пешеходной дорожке рисунок девочки с бензопилой.

За пару лет молодые люди сделали несколько десятков объемных рисунков в Витебске, о которых теперь напоминают лишь фотографии. Как правило, после трех дождей от изображения не остается и следа.

Конечно, пока творчество белорусов не идет в сравнение с работами зарубежных художников. Предлагаем подборку тематических фотографий из разных стран.