В Минске больше всего переполнены детские сады Каменной Горки и Масюковщины. С сентября организуют новые маршруты для подвоза

 
2303
09 августа 2012 в 15:01
Автор: Николай Градюшко. Фото: https://nash-dom.info
Автор: Николай Градюшко. Фото: https://nash-dom.info
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Власти Минска признают острую нехватку детских садов в новых микрорайонах. Сложнее всего дела обстоят в Каменной Горке, где сады переукомплектованы на 165%. В Масюковщине — на 160%, в Кунцевщине — на 155%. В Михалово, Брилевичах и Восточном (м-н Великий Лес) этот показатель находится в пределах 135—140%. Такую информацию обнародовал сайт Мингорисполкома. Чтобы хоть немного сгладить проблемную ситуацию, Мингорисполком пошел на организацию подвоза детей на автобусах в соседние районы. С зимы этого года в городе работают два специализированных маршрута в микрорайонах Восточный и Каменная Горка.

К началу учебного года планируется открытие еще трех аналогичных маршрутов: в микрорайонах Брилевичи, Михалово, Сокол и Каменной Горке, отмечается на сайте Мингорисполкома.

«В 2012 году будут введены в эксплуатацию 2 дошкольных учреждения: в микрорайонах Каменная Горка-2 (190 мест), Брилевичи-2 (230 мест), — отмечается в отчете. — В настоящее время ведется строительство детских садов в микрорайоне Каменная Горка-3 и 1, каждый на 230 мест, Каменная Горка-4 (190 мест), в микрорайоне Парк высоких технологий в текущем году предусмотрено начало строительства комплекса „Детский сад — начальная школа“ (120—160 мест). В инвестиционную программу включено строительство двух новых учреждений в микрорайонах Каменная Горка-5 (230 мест) и Каменная Горка-3 (190 мест)».