Минчанка обворовывала квартиры на первых этажах через открытые окна

 
1744
10 июля 2012 в 9:38
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Изнурительная жара последних дней оказалась на руку квартирным ворам. Уходя на работу, многие минчане оставляют открытыми окна квартир для проветривания, чем спешат воспользоваться злоумышленники. О таких фактах сообщает сайт ГУВД Мингорисполкома. В Первомайском районе задержали 25-летнюю минчанку, которая проникала в жилища через незапертые окна и балконы первых этажей.

— Сначала девушка обратила внимание на приоткрытое окно в доме по улице Фогеля, — говорит Ольга Кутько, пресс-офицер Первомайского РУВД. — Для того чтобы проверить наличие в квартире хозяев, она зашла в подъезд и позвонила в дверь. Никто не открыл. Подобрав кирпич и прислонив его к стене здания, она влезла в окно. Из квартиры похищены ноутбук, мобильный телефон и серьги.

Спустя некоторое время минчанка попыталась проникнуть в квартиру на ул. Путилова — через незапертый балкон. На этот раз звонить в дверь не стала, понадеявшись на удачу. Подставив к стене найденное пустое ведро, девушка подтянулась и влезла на балкон. Зайдя в комнату, она начала поиски ценных вещей. За этим занятием ее и застал находившийся дома хозяин квартиры. Мужчина задержал воровку и позвонил в милицию, сообщают в ГУВД.

Задержанная рассказала, что похищенное планировала продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. Сумма ущерба составила 4,5 млн рублей.