В какие номера селят артистов и туристов на «Славянском базаре» (фото + цены)

 
1397
09 июля 2012 в 9:37
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://www.luchesa.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://www.luchesa.by

Номера в отелях Витебска туристы пытались забронировать за полгода до «Славянского базара», однако во многие гостиницы попасть было нелегко. Задолго до фестиваля апартаменты были расписаны на белорусских и зарубежных артистов. Отелей в Витебске сравнительно немного, хороших — тем более. Одним из лучших считается, пожалуй, четырехзвездочная «Лучеса». Какие удобства здесь могут предложить постояльцам, и сколько это будет стоить?

Самый дорогой номер (большие улучшенные апартаменты) будет стоить 144 доллара за сутки. Есть одна двуспальная кровать, телевизор, телефон, рабочий кабинет, холодильник, сейф, кухня, ванная и санузел. Надо полагать, здесь селят эстрадных «звезд первой величины».

Большие аппартаменты — 111 долларов.

Малые улучшенные апартаменты — 118 долларов.

Улучшенный бизнес-класс — 83 доллара.

Для обычных гостей фестиваля предложены варианты попроще и подешевле. Ночь в одноместном стандартном номере «Лучесы» будет стоить 38 долларов. Номер включает кровать, телевизор, телефон, место для работы, душ, холодильник и сейф.

На сайте гостиницы также размещены и другие фотографии интерьеров «Лучесы».

На специализированных сайтах отзывы об отеле «Лучеса» разнообразные. От восторженных до гневных. Примечательно, у некоторых российских туристов отель вызывает ностальгию по былым временам.

«На первые майские выходные мы запланировали небольшую прогулку в братскую Белоруссию, — читаем комментарий на сайте tophotels.ru (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены). — Наш выбор остановился на Лучесе и забегая вперед скажу, что это был правильный выбор... У нас были апартаменты — спальня совмещенная с ванной и туалетом, отдельный холл с телевизором, еще один туалет, кабинет с интернетом ( у кого с собой ноутбук, а так за небольшую плату в отеле работает WiFi), кухня с микроволновкой, чайником и холодильником и много много полотенец . Номера очень уютные, хотя столько помещений может и лишние :). Очень удивил синий цвет — он везде мебель, обои, ковровое покрытие и даже двери. но даже так прикольно — фирменный цвет отеля... А вообще наша поездка в Белоруссию вызвала ностальгические чувства по той стране, которая носила гордое название СССР - мы на пару дней вернулись в прошлое. Лучшее прошлое».

Еще один отзыв с того же сайта:

«Отель понравился в первую очередь сервисом и качесвом еды (а также своими ценами). Приехали из Питера в 12 ночи, тут же получили номера, причем за первые сутки заплатили половину, так как расчетный час - 12 дня. Дальше помню не очень хорошо)))) но еду и выпивку в любое время заказывали в номер, ожидали не более 7-8 минут, с утра в номер шампанское, персонал очень вежливый (ни одного даже взгляда косого). В номере убирались каждый день, также каждый день смена белья). Короче, по этим ценам - очень даже достойно».

«Заказали номер для первой брачной ночи, — читаем на vitebsk.biz. — По приезду в гостиницу сделали заказ кофе. Через полчаса нам принесли 2 пакетика кофе и ушли. Мы позвонили на счет кипятка, а они удивились, почему у нас нет своего чайника! Чуть позже мы решили заказать вино. Его принесли минут через 20, закрытым, и мы полчаса открывали его вилкой. Совет молодоженам: на первую брачную ночь берите с собой кипятильник, штопор и валерьянку!»