За метр в строящемся 25-этажном доме в районе ст. м. «Петровщина» просят от 9,6 млн рублей

 
2898
25 июня 2012 в 9:33
Автор: Николай Градюшко. Фото: Brad, http://www.skyscrapercity.com, http://i-s.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: Brad, http://www.skyscrapercity.com, http://i-s.by

Новым проектом компании «Инвест-Систем» стал 25-этажный жилой дом на проспекте Газеты «Правда», рядом с ЖК «Московский» и консульством ФРГ. Стройка движется довольно быстро (возводится пятый этаж). На данном этапе застройщик выпустил проектную декларацию и предложил потенциальным дольщикам 10 квартир (заявления будут приниматься с завтрашнего дня). При внесении первоначального взноса в размере 100% стоимости квартиры базовая цена одного квадратного метра составит 9,6 млн рублей (1152 доллара).

При поэтапной оплате метр в 1-комнатных и 2-комнатных квартирах будет стоить 9,9 млн рублей (1188 долларов), а в 3-комнатных — 9,8 млн рублей (1176 долларов). При этом оговорены два условия: первоначальный взнос должен составлять 50% от стоимости квартиры и должен быть внесен в течение семи календарных дней от даты заключения договора.

Заявленные цены действительны в течение июня, а в дальнейшем вся неоплаченная стоимость квартиры подлежит индексации.

Для сравнения: примерно по таким же ценам реализуют жилье в строящемся по соседству ЖК «Московский». Там за квадратный метр в 25-этажном доме просят от 1145 до 1380 долларов.

1-комнатные квартиры в доме «Инвест-Систем» имеют площадь от 39 до 40 кв. м, 2-комнатные — от 59 до 62 кв. м, 3-комнатные — от 79 до 80 кв. м. На сайте застройщика представлены планировки типового этажа. Нажмите на схему для увеличения:

В проектной декларации, опубликованной в газете «Звязда», застройщик приводит также основные характеристики нового дома: 25-этажное здание на 115 квартир, конструктивная схема — монолитный железобетонный каркас, несущие монолитные перекрытия. Наружные стены — из блоков ячеистого бетона. Лоджии и балконы остеклены. Жилой дом будет оборудован двумя пассажирскими лифтами и одним грузовым. На первом этаже запроектированы три группы помещений административно-офисного назначения с отдельными входами.

Ситуация с парковкой в квартале складывается непростая. Однако застройщик заверяет, что уже приступил к проектированию паркинга на 200 машино-мест, который разместится в соседнем квартале с новостройкой.

Сроком сдачи дома в эксплуатацию значится июль 2013 года.