Минск: учащийся колледжа избил двух женщин, которые попросили его не мусорить на остановке

 
980
18 июня 2012 в 12:30
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Чиновники и милиционеры просят минчан не оставаться безучастными к тому, что происходит в городе. К добру такая активность, увы, не приводит. Недавно мы рассказывали об инциденте в Первомайском районе, где два работника автомойки разрисовали автобусную остановку и жестоко избили прохожего, сделавшего им замечание. На днях зафиксирован похожий случай.

Инцидент случился на посадочной платформе остановочного пункта «Институт культуры» в минувшую субботу. Как рассказали в милиции, на остановке стоял парень, 19-летний учащийся одного из столичных колледжей, проживающий в Столбцах. Он был пьян, мусорил и «демонстративно заплевывал платформу».

Две женщины — 61-летняя пенсионерка из Несвижа и 36-летняя жительница городского поселка Городея — сделали молодому человеку замечание, — говорит пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко. — В ответ он проявил агрессию и избил обеих, нанеся женщинам по нескольку ударов. Кто-то из прохожих вызвал милицию. Наряд подоспел быстро, парня задержали.

Сейчас хулиган находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье УК «Хулиганство». Негодяю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.