Жильцы: из дома в Минске подростки украли три велосипеда (видео)

 
1541
09 июня 2012 в 11:02
Источник: Андрей Журов
Источник: Андрей Журов

Летом фиксируется всплеск краж велосипедов. Их воруют с улиц, стоянок и из подъездов. Жильцы дома №160 по ул. Притыцкого прислали в редакцию письмо: «Троица зашла в новостройку, а потом выехала на новеньких велосипедах. Хотя в доме есть консьержка, это не помогло предотвратить кражу. Зато есть видео, сделанное с камер. Там все отлично видно. Жильцы подали заявление в милицию».

Эта история также обсуждается на нашем форуме. Пользователь JustasM сначала сообщил (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «Сегодня(6 июня, среда)украли из коридора велосипед. GIANT BOULDER M, красно-серебряно черный. Был с багажником, щитками и хромированными рогами на руле(могли снять). Седло серебряно-черное(тоже могли снять)».

Позже он дополнил: «По последним данным, велосипеды украли еще у несколько жильцов, два раза приезжала милиция. Я также собираюсь подать заявление. Разговаривал с председателем - буду просматривать записи с камер. Есть шанс, что велики еще в доме, поэтому не теряйте бдительности».

JustasM прислал нам видеозаписи, сделанные камерой, которая установлена возле подъезда. По его мнению, именно эти подростки могли совершить кражу. Видно, как около двух часов дня (если верить видеозаписи) к одному из подъездов подходят трое молодых людей. Какое-то время они стоят, оглядываясь, а потом уходят.

Примерно через полчаса к подъезду снова подходят три человека. Но их лица скрыты капюшонами. Судя по всему, они знали, что на подъезде установлены видеокамеры. Им удается попасть в подъезд.

Менее чем через час троица выезжает на велосипедах.

Мы не знаем, какое отношение к краже имеют подростки, зафиксированные на первом видео. Записи переданы в милицию. Надеемся, владельцам велосипедов вскоре вернут похищенное. А воры будут найдены и наказаны.