Для внутренних войск в Минске открыли штаб и казарму класса «люкс»

 
6292
08 июня 2012 в 10:56
Источник: Минск-Новости. Фото: www.ont.by
Источник: Минск-Новости. Фото: www.ont.by

Торжественное открытие нового здания штаба с казармой состоялось накануне в войсковой части 5448, что на улице Маяковского. В церемонии приняли участие председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, министр внутренних дел Игорь Шуневич, заместитель министра внутренних дел — командующий внутренними войсками Валерий Гайдукевич.

Строили пятиэтажное здание 3 года. Архитекторы применили самые современные задумки. Не только внешний облик казармы радует солдат. Внутри есть все, что нужно милиционеру XXI века, — одноярусные кровати, современные компьютеры и прачечная.

Это и казармой назвать сложно. Больше похоже на общежитие такое хорошего формата не только для военнослужащих. Любых студентов можно размещать. Мы двигаемся по пути создания хороших условий для того, чтобы военнослужащие срочной службы не чувствовали себя обделенными, — рассказал Валерий Гайдукевич, заместитель министра внутренних дел Беларуси, командующий внутренними войсками.

В свою очередь председатель Мингорисполкома поздравил милиционеров с новосельем и поблагодарил за качественное и должное несение службы по охране правопорядка в столице, пообещав поддержку в дальнейшем.

 В нашем городе и в стране в целом системе правоохранения уделяется большое внимание, — отметил Николай Ладутько. — Ежегодно в столице улучшаются условия для прохождения службы сотрудниками органов внутренних дел. Благодаря вам в полном объеме обеспечивается правопорядок в городе.