В домах Фрунзенского района из кранов потекла «гнилая вода»: люди жалуются, исполком готов подвезти цистерны

 
1357
30 мая 2012 в 10:25
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

О неполадках с водоснабжением рассказали посетители форума Оnliner.by. По словам людей, ситуация в районе ухудшилась около двух недель назад. Периодически воду отключали, потом из крана текла мутная жидкость, «которая воняла болотом». У некоторых якобы даже появились проблемы со здоровьем. На днях коммунальщики объяснили, в чем причина.

В связи с ремонтными работами высоковольтного оборудования на очистной водопроводной станции возможно снижение давления и ухудшения качества воды в сетях водоснабжения зданий, расположенных во Фрунзенском районе города, — объявления с таким содержанием появились на подъездах домов. —  По необходимости временное водоснабжение на период проведения работ будет организовано из цистерн «Вода питьевая».

Люди предполагают, что все это время из кранов текла «неочищенная», то есть потенциально опасная вода. В диспетчерской «Минскводопровода» эту информацию опровергли:

Все с водой нормально, жалоб ни от кого не поступало, — утверждают специалисты. — Мы просто предупреждаем о возможных перебоях, и не более. Никаких причин для беспокойства у людей нет.