БРСМ проведет акцию по созданию цветочных клумб «патриотической направленности»

 
2631
29 мая 2012 в 10:30
Автор: Артур Боровой. Фото: tio.by, kurjer.info
Автор: Артур Боровой. Фото: tio.by, kurjer.info

В последние годы отечественные озеленители не просто радуют белорусов красивыми цветочными композициями, но и пытаются заложить в них некий патриотический смысл. Белорусский союз молодежи решил эту работу систематизировать. Начали с Бешенковичей: под эгидой БРСМ в райцентре объявили патриотическую акцию «За процветающую Беларусь!»

Как пишут «Белорусские региональные новости», акция предусматривает «создание цветочных композиций патриотической направленности диаметром не менее один квадратный метр».

Пенсионерка Валентина Егоровна, цветовод со стажем, не смогла пояснить порталу, в каком случае эти самые клумбы имеют патриотическую направленность, а в каком — нет.

— По-моему, патриотическая направленность — это когда клумбы вообще есть в родном поселке или городе, — считает она. — Значит, его любят, его ценят, раз украшают цветами.

О результатах конкурса будет известно к концу лета. Победители получат грамоты и ценные призы. Не исключено, что в ближайшее время призыв подхватят и в других белорусских городах.