Российской компании выделен участок в центре Минска для строительства многофункционального комплекса

 
4051
28 мая 2012 в 16:10
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Компания Amtel Properties получила права на земельный участок под строительство многофункционального комплекса в центре Минска на пересечении улиц Рабкоровской и Льва Толстого. Проект будет включать в себя трехзвездочную гостиницу на 120 номеров, офисный корпус, торговые зоны, рестораны и парковку, сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе. Общая площадь комплекса составит порядка 13 000 кв. м, а объем инвестиций — около 15 млн долларов. Строительство планируется завершить в течение 2—3 лет.

«Комплексный подход — объединение гостиничной и офисной функций с досуговой инфраструктурой — сегодня востребован на развивающихся рынках. Мы рассчитываем, что опыт нашей компании в реализации девелоперских проектов, а также знание региональной специфики рынков стран СНГ позволят построить примечательный объект в белорусской столице, где сегодня отсутствует предложение сетевых гостиниц среднего ценового сегмента, а также крайне недостаточно бизнес-центров», — отмечается в пресс-релизе.

Как ожидается, гостиницей будет управлять международный оператор. Название компании пока не сообщается. Возможно, она еще не определена.

В Amtel Properties отмечают, что выбранный под строительство земельный участок отличается выгодным местоположением и транспортной доступностью. Рядом находятся станции метро «Площадь Ленина» и «Институт культуры», авто- и железнодорожный вокзалы.

Amtel Properties была основана в 2005 году и принадлежит семье основателя шинного холдинга Amtel Cудхира Гупты. Компания специализируется на строительстве бизнес-центров, складских комплексов и гостиниц в России и СНГ. Общая площадь действующих, строящихся и проектируемых объектов превышает 1 млн кв. м.

Amtel Properties принадлежат технопарк «Орбита» и гостиница «Ирис Конгресс Отель» категории 4 звезды в Москве, апарт-отель Citadines Freedom Square Tbilisi в Грузии и т. д. Партнерами компании являются крупнейшие международные компании, включая Hilton, Ascott Group и City Developments Limited (Сингапур).