Национальная библиотека заменит помутневшие стекла на смотровой площадке, сквозь которые уже ничего не видно

 
3709
24 мая 2012 в 10:44
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://fisher-y.livejournal.com
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://fisher-y.livejournal.com

Посетители белорусского «алмаза знаний» не первый месяц жалуются на помутневшие стекла на смотровой площадке. Чтобы рассмотреть город, приходится приподниматься на цыпочки или заглядывать в щели между стеклами. «Гостей из-за границы уже стыдно вести туда», — возмущены люди на форумах.

«Несмотря на то, что живу я недалеко от Библиотеки, на смотровой площадке я до сих пор не был. Вот на днях и решил исправить этот пробел», — написал в своем ЖЖ блогер fisher_y и поделился впечатлениями (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Во-первых, ограждающее стекло закреплено под неудобным углом, подойди нормально не возможно. Во-вторых, крепления стекла находятся как раз на уровне глаз. Ну и в-третьих, стекла не прозрачные! Да, стекла на смотровой площадке не прозрачные! Всего за несколько лет, пленка защищающая стекло, помутнела».

В подтверждение своих слов блогер приводит несколько фотографий.

Что думают по поводу жалоб в Национальной библиотеке? Специалисты проблему признают. «Помутнениие армирующей пленки обусловлено ее технологическими особенностями и произошло под воздействием внешней среды, — рассказали нам в библиотеке. — Конечно, стекла будут заменены. Произойти это должно в третьем квартале 2012 года».

Вместе с тем в библиотеке отметили, что прозрачное остекление фасада здания, которое также вызывает многочисленные нарекания, менять не планируется.