Открытие нового корпуса ФМО БГУ перенесли на сентябрь 2012 года (фото интерьеров)

 
5407
14 мая 2012 в 10:32
Автор: Николай Градюшко. Фото: Антон Архипенко, http://dima67574.livejournal.com
Автор: Николай Градюшко. Фото: Антон Архипенко, http://dima67574.livejournal.com

На Привокзальной площади Минска завершена стройка десятилетия  новый корпус БГУ готов к переезду факультета международных отношений и других структур университета. Сроки официального открытия здания переносились множество раз. Еще совсем недавно ректор Сергей Абламейко заверял, что студенты и преподаватели отметят новоселье в апреле этого года. Однако, как стало известно Onliner.by, новое здание распахнет двери не раньше сентября.

— Переезд целого факультета — дело не одного дня. Надо привести здание в порядок, завезти оборудование. Было решено завершить все дела летом, чтобы не беспокоить студентов и преподавателей пояснили в пресс-службе БГУ. — Официально корпус откроется, скорее всего, 1 сентября 2012 года.

Внутри здания уже выполнена отделка, расставлена мебель. Как говорят в БГУ, учебные кабинеты будут оборудованы по современным стандартам. Появится возможность проведения онлайн-консультаций, с помощью которых лекции студентам смогут читать профессора европейских университетов. В здании будет обеспечен свободный доступ Wi-Fi.

Вместе с ФМО на Привокзальную площадь переедут управление международных связей БГУ, созданный при вузе Республиканский институт китаеведения имени Конфуция и другие международные структуры университета. На одном из этажей нового здания разместится выставка научно-технической продукции Белгосуниверситета.