Лукашенко разрешил белорусам сжигать мусор и старые вещи во дворах

 
5187
25 апреля 2012 в 15:08
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал ускорить наведение порядка в деревнях после зимы. Как пишет БЕЛТА, такую задачу он поставил сегодня во время рабочей поездки в Могилевскую область. Подъезжая к городскому поселку Круглое, Александр Лукашенко увидел необлагороженные деревни, что послужило поводом для критики в адрес чиновников.

— Надо заставить всех навести порядок! А то у вас культура, как у россиян. То же касается и предприятий, — сказал глава государства.

— Если население не понимает, что надо наводить порядок на своем участке и не бросать, как это когда-то было, за забор на колхозное поле, если это кто-то до сих пор не понимает, то я сказал: эта весна — срок, и должен быть порядок, — сказал президент.

При этом он особо обратил внимание на то, что местные власти не должны чинить гражданам препятствий при их работах на личных участках, создавая различные предписания.

— Не мешайте людям наводить порядок на земле. Не надо людям запрещать сжигать мусор на своем подворье. Определите день, если хотите, когда они могут это делать. Всю жизнь люди сжигали у себя во дворах старые вещи, ветки — нет, МЧС запретил, ходят по деревне, следят, не дают людям навести порядок. Ну что это за чепуха такая?! Поэтому по всей стране не мешайте людям, — подчеркнул президент.