В жилом комплексе «Скандинавия» вместо улучшенных «литовских» домов построят «панели» МАПИДа

 
2601
12 апреля 2012 в 14:10
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Застройщик «Гербелинвест» (генеральный спонсор Национального олимпийского комитета) продолжает возводить комплекс жилых домов на ул. Курганной в Московском районе Минска. Ранее «Скандинавию» рекламировали как одно из самых комфортных мест для жизни в столице. Среди преимуществ комплекса назывались «самые современные технологии стеновых ограждений, тепло- и шумоизоляции», «бесшумные скоростные лифты Schindler (Швейцария)», «двухкамерные импортные стеклопакеты» и т. д. Но, как сообщили читатели Onliner.by, в проект неожиданно внесли изменения. Вместо домов из улучшенных литовских панелей в «Скандинавии» появятся серийные белорусские «панельки» МАПИДа.

Действительно, проект был изменен. Будут построены четыре мапидовских дома, — подтвердили в АН «РиэлтХаус», специалисты которого помогают реализовывать квартиры в «Скандинавии». — Мы не уполномочены комментировать, в связи с чем застройщик принял такое решение. В двух «литовских» домах, которые строятся сейчас, еще осталось несколько свободных квартир по цене от 880 до 1000 долларов за «квадрат». По ценам на дома МАПИДа сказать пока не можем.

В интернете тем не менее уже появилась реклама с реквизитами нового генподрядчика. Сообщается, что долевое строительство первой «панели» (серии М-464- У 1) начнется в мае. Цена метра заявлена от 900 до 1000 долларов.

Так могла выглядеть «Скандинавия»:

Стройплощадка в начале апреля: