Строители разрушают сцену Купаловского театра. Срок сдачи объекта перенесен на конец 2012 года

 
1043
09 февраля 2012 в 16:43
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

От прежнего знакомого минчанам Национального академического театра имени Янки Купалы сегодня остались лишь зрительный зал и входная группа. Строители-реконструкторы уже демонтировали заднюю и боковую пристройки, которые были возведены во время последнего ремонта театра, а теперь заканчивают разбирать сценическую часть здания. Как рассказал нам прораб СУ-168 Александр Кривель, со сценой будет покончено к концу недели, а затем начнется рытье котлована для нового корпуса, стилизованного под исторический облик театра.

Прежний директивный график требовал закончить реконструкцию в сентябре 2012 года. Строители трудились даже по ночам и в три смены, но завершить все работы к осени все равно не смогут, к этому времени будет готов лишь каркас пристройки. По словам Александра Кривеля, принято решение продлить сроки реконструкци до конца 2012 года. Сейчас, с его слов, строители работают с 8 до 20 часов вахтовым методом. Если верить словам прораба, жильцы ближайших домов уже не жалуются на шум по ночам.

Реконструкция театра началась в ноябре 2010 года. «Стройтрест №7» возвращает зданию его прежний облик, какой оно имело до реставрации в пятидесятых годах прошлого века.